Масштабируем бизнес во франчайзинговые сети для увеличения чистой прибыли

«Макдоналдс» открывается в «Пятерочках»

01.02.2021

X5 Retail Group, управляющая сетями супер- и гипермаркетов под брендами «Пятерочка», «Перекресток» и «Карусель», а также недавно запущенным жестким дискаунтером «Чижик», объединилась с крупнейшей фастфуд сетью «Макдоналдс». Первый ресторан открылся на территории «Пятерочки» в Москве.
Заведение расположилось в здании по адресу Волоцкой переулок, д. 9. Площадь составила 220 кв. м. Войти в ресторан можно как с улицы, так и прямо из торгового зала. Работает окно МакАвто, также ресторан обслуживает заказы на доставку.
«Сотрудничество с „Пятёрочкой“, крупнейшей российской сетью продуктовых магазинов формата „у дома“, — это ещё один важный шаг развития нашей сети. Мы намерены первыми на рынке предоставлять клиентам новый опыт и оптимальные сервисы совместно с партнёрами и продолжать активное расширение сети в России, используя различные инновационные форматы», — заявила старший вице-президент по развитию, IT и франчайзингу Макдоналдс в России Карина Погосова.
В X5 партнёрство с "Макдоналдс" считают хорошим способом привлечь в «Пятёрочку» молодую аудиторию, среди которой фастфуд-сеть пользуется большой популярностью.
"Макдоналдс" в «Пятёрочке» стал третьим открытием в рамках сотрудничества с X5 Retail Group. В прошлом году предприятия быстрого питания появились в супермаркетах «Перекрёсток» в Химках и Домодедове. В 2021 году компании планируют открыть ещё несколько совместных точек в магазинах «Пятёрочка».

ИСТОЧНИК : сайт «BUYBRAND»