Масштабируем бизнес во франчайзинговые сети для увеличения чистой прибыли

Coca Cola меняет дизайн

15.04.2021

Впервые с 2016 года компания начала глобальное обновление
Компания Coca-Cola сообщила о глобальном обновлении дизайна упаковки. Новый общий визуал для всего ассортимента должен отвечать задачам «простой и интуитивно понятной системы навигации, которая поддерживает все вариации напитка Coca-Cola».В рамках этой стратегии с продукции исчезнут все дополнительные элементы, легендарная волна, сам логотип передвинется наверх, символизируя «метафору возвышения».
Процесс редизайна начался с Coca-Cola Zero — на ее банке логотип компании будет представлен в черном оттенке. Чтобы различать линейки напитка, у них останется фирменное сочетание цветов бренда — белый шрифт на красном фоне для оригинальной Cola-Cola, красный шрифт на серебряном — для Diet Coke.
Дизайном занималась инхаус-студия бренда из Атланты. Продукция в обновленном дизайне уже появилась на полках Европы и Латинской Америки. К 2022 году начнутся продажи по всему миру.
Cтоит напомнить, что это первый редизайн с тех пор, как в компании была принята стратегия «Единый бренд» в 2016 году, которая предусматривает создание общего визуала для всего ассортимента.

ИСТОЧНИК сайт " buybrand.ru"